Traslados con conductor en Buffalo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Buffalo con el precio a la vista
Buffalo organiza traslados con reserva previa en Buffalo (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Buffalo con su página
- Buffalo Depewdesde 19,94 US$9 min
- M Hotel Buffalodesde 21,62 US$10 min
- St. Joseph Campusdesde 22,74 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Buffalo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Buffalo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Buffalo
19,94 US$
el trayecto más económico
9 min
Buffalo Niagara International Airport → Buffalo Depew
Precios por trayecto
Precios orientativos en Buffalo, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Buffalo Niagara International Airport → Buffalo Depew4.9 km · 9 min19,94 US$desde
- Buffalo Niagara International Airport → M Hotel Buffalo5.7 km · 10 min21,62 US$desde
- Buffalo Niagara International Airport → St. Joseph Campus6.4 km · 10 min22,74 US$desde
- Buffalo Niagara International Airport → Main Street & University Station9.3 km · 14 min28,98 US$desde
- Buffalo Niagara International Airport → VA WNY Healthcare System - Veteran’s Hospital9.4 km · 14 min29,14 US$desde
- Buffalo Niagara International Airport → Frank Lloyd Wright's Martin House11.1 km · 15 min32,26 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Buffalo Niagara International Airport → Buffalo Depew | 4.9 km | 9 min | 19,94 US$ | Ver detalle |
| Buffalo Niagara International Airport → M Hotel Buffalo | 5.7 km | 10 min | 21,62 US$ | Ver detalle |
| Buffalo Niagara International Airport → St. Joseph Campus | 6.4 km | 10 min | 22,74 US$ | Ver detalle |
| Buffalo Niagara International Airport → Main Street & University Station | 9.3 km | 14 min | 28,98 US$ | Ver detalle |
| Buffalo Niagara International Airport → VA WNY Healthcare System - Veteran’s Hospital | 9.4 km | 14 min | 29,14 US$ | Ver detalle |
| Buffalo Niagara International Airport → Frank Lloyd Wright's Martin House | 11.1 km | 15 min | 32,26 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Buffalo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Buffalo Niagara International Airport
desde 19,94 US$Aeropuerto
4200 Genesee St, Buffalo, NY 14225
Ver precios y reservar →Niagara Falls International Airport
desde 44,98 US$Aeropuerto
2035 Niagara Falls Blvd, Niagara Falls, NY 14304
Ver precios y reservar →Buffalo
desde 42,10 US$Estación
75 Exchange St, Buffalo, NY 14203
Ver precios y reservar →Buffalo Depew
desde 19,94 US$Estación
55 Dick Rd, Depew, NY 14043
Ver precios y reservar →Main Street & University Station
desde 28,98 US$Estación
Buffalo, NY 14214, USA
Ver precios y reservar →Utica Station
desde 36,50 US$Estación
Buffalo, NY 14209, USA
Ver precios y reservar →Buffalo General Hospital
desde 38,82 US$Hospital
100 High St, Buffalo, NY 14203
Ver precios y reservar →Buffalo General Medical Center
desde 38,98 US$Hospital
100 High St, Buffalo, NY 14203
Ver precios y reservar →Golisano Children’s Hospital of Buffalo
desde 38,66 US$Hospital
818 Ellicott St, Buffalo, NY 14203
Ver precios y reservar →Kenmore Mercy Hospital
desde 40,34 US$Hospital
2950 Elmwood Ave, Buffalo, NY 14217
Ver precios y reservar →Mercy Hospital of Buffalo
desde 45,70 US$Hospital
565 Abbott Rd, Buffalo, NY 14220
Ver precios y reservar →Sisters of Charity Hospital
desde 32,34 US$Hospital
2157 Main St, Buffalo, NY 14214
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Buffalo?
En Buffalo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Buffalo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BuffaloConducir con Buffalo en Buffalo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Buffalo?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Buffalo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Buffalo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Buffalo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche